Могу ли я ставить вопрос о снижении размера алиментов, пропорционально времени нахождения детей у меня?

• г. Москва

После развода дети остались с женой. Плачу алименты 1/3 от заработка. Сейчас буду судиться, что бы видеться с детьми. Буду забирать их на выходные, праздники и отпуск к себе. За год набежит 2-3 календарных месяца. Могу ли я ставить вопрос о снижении размера алиментов, пропорционально времени нахождения детей у меня? Где подобное положение прописано?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

Да, вы можете указать об этом в том же иске, в котором будете определять место и время встречи с детьми.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

После развода дети (2 и 4 лет) остались с женой. Обратился в суд относительно порядка общения с детьми. Попутно в заявлении написал об уменьшении размера алиментов пропорционально времени нахождения детей у меня (это где-то около 80 дней в году: часть выходных, праздники и отпуск). В суде требуют указать на основании какого закона я требую снижения размера алиментов? На что я могу сослаться?

Я вылчивал аллмименты в размере 1/4 зароботка, после чего 15.02.2013 года я написал заявление о снижении размера аллиментов до 1/6, 27.02.2013 года суд вынес решение о снижении аллиментов, с какого времени происходит снижение выплат?

Плачу алименты бывшей супруге в размере 1/4 заработка. Во втором браке родился ребенок, плачу алименты 1/6 заработка. Оформляю иск на снижение доли алиментов бывшей супруге. Что может повлиять на решение суда в отказе снижения доли алиментов?

Буду очень благодарна, если вы мне поможете. Мы с мужем в браке 4 года. Имеем общего ребенка возраст 3 года. Я хочу подать на развод. Ребенок живет и прописан у мужа. После развода ребенок останется жить у мужа, т.к. я не могу забрать его себе в связи с материальным положением. Вопрос: может ли муж лишить меня родительских прав и запретить мне видеться с ребенком? Как часто я смогу видеться с ребенком и смогу ли я забирать его на выходные к себе домой? Какая сумма алиментов будет, если я временно не работаю? Я ведь не отказываюсь от ребенка после развода, а просто пока не в силах содержать его самостоятельно. Спасибо за ответ!

Составляю исковое заявление о снижение размера алиментов. Плачу алименты в размере 1/4 заработка ребенку от первого брака. Сейчас гражданская жена подала на алименты в размере 1/3 части заработка на наших совместных детей. Таким образом, размер превышает 50% всего моего заработка. Подскажите, пожалуйста, каким образом составить вторую часть заявления? На какие статьи ссылаться?

Помогите пожалуйсто разобраться. После развода суд постановил двух дочек 5, 4 года оставить с матерью. Место жительства детей не утвердили. Спустя некоторое время мама детей переехала в другой город за 170 км. Видиться запрещает. У нас совмесная ипотека где на данный момент проживаю я, но прописаны дети. Алементы плачу исправно. Там онаснимает квартиру. Не работает. Недавно вышла повторно замуж и живут на сьемной. С детьми изредко дает поговорить пр телефону. Они плачут и просят забрать их. Скажите пожалуйсто, могу ли я забрать детей к себе. Работа позволяет привозить и забирать детей с садика. Квартира трехкомнатная. Места много.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прояснить ситуацию. Я был женат 2 раза, от каждого брака есть ребенок. От первого брака 2001 года рождения, от второго брака 2007 года рождения. Сейчас я в разводе и со второй женой. Первой платил алименты в размере 25% от заработка, офицально. После развода со второй женой, она тоже подала на алименты.

И суд вынес постановление уплачивать алименты на содержание ребенка в размере 25% тоже. На работу в бухгалтерию судебный пристав прислал постановление об удержании алиментов в размере 50%. Сейчас у меня гражданская жена,

У нее есть сын от брака. Она тоже в разводе. Алиментов не получает.

У меня есть действующие кредиты, которые я плачу, кредиты были взяты когда состоял в браке со второй женой. Как мне снизить размер алиментов, ведь по закону на содержание

2 детей 33% от заработка. Что мне необходимо сделать чтобы снизить размер алиментов с 50% на 33%

Спасибо.

С женой в разводе 2 года, плачу алименты на двойняшек. Дети живут сбывшей женой, видеться с ними и забирать их к себе она мне дает. Подскажите что надо сделать и куда обратиться, чтобы оформить совместную опеку, чтобы дети жили одинаковое время и у нее и у меня.

Я в разводе с первой женой, плачу алименты на ребенка. Со второй женой не разводился, но она подала на алименты, и суд присудил мне выплачивать 50 процентов от заработка. Мой иск на снижение размера алиментов до 33 процентов суд не удовлетворил, сославшись на пункт 3 статьи 99 закона 229-ФЗ. Скажите, пожалуйста, могу ли я все-таки снизить размер алиментов? Моя зарплата около 20000, выплачиваю кредит 4200 в месяц. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение