Могу ли я ставить вопрос о снижении размера алиментов, пропорционально времени нахождения детей у меня?

• г. Москва

После развода дети остались с женой. Плачу алименты 1/3 от заработка. Сейчас буду судиться, что бы видеться с детьми. Буду забирать их на выходные, праздники и отпуск к себе. За год набежит 2-3 календарных месяца. Могу ли я ставить вопрос о снижении размера алиментов, пропорционально времени нахождения детей у меня? Где подобное положение прописано?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

Да, вы можете указать об этом в том же иске, в котором будете определять место и время встречи с детьми.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru