Моя знакомая воспитывала мальчика (круглый сирота). Имеет ли она право идти на пенсию с 50-и лет?

• г. Рязань

Моя знакомая воспитывала мальчика (круглый сирота).

Имеет ли она право идти на пенсию с 50-и лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого основания для назначения досрочной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

У меня проживает мой племянник, он круглый сирота. Он прописан у меня, квартира не приватизирована. Имеет ли право мальчик на получение жилья детям сиротам или нет?

Подлежат ли призыву в армию круглые сироты? В нашей семье воспитывается круглый сирота (муж является официальным опекуном), в июне ему исполняется 18 лет. В военкомате говорят, чтобы он готовился к армии. Имеют ли право его забрать?

Мой двоюродный брат-круглый сирота. Недавно поступил на высшее военное, ему 18 лет, имеет ли он право получать пенсию?

Мальчик круглый сирота инвалид (сахарный диабет) получает пенсию по инвалидности и опекунские, а за то что круглый сирота ему выплаты не пологаются т.к у него есть доход его пенсия по инвалидности. Почему?

У меня есть родной брат, ему 25 лет. Он круглый сирота с 14 лет. Прописан он в Алтайском крае, а проживает уже 9 лет в Кемеровской области в г.Новокузнецке. Он учился в техникуме, но бросил (тоже в Кузбасе). Мой вопрос такой: имел ли он право на жилье (или еще имеет право) для круглых сирот. Если да то куда нужно обратиться?

(1 вопрос) мне 35 лет, у меня 3 детей живу в Москве, брат и 2 сестры живут в другом городе, в августе умерла наша мама, брат со снохой не имеют право брать под опеку 2 сестер из-за работы, одной 15 лет, вторая инвалид (олигофрения)32 года-могу я оформить над ними опеку? (2 вопрос)-обе сестры получали пенсию-1 пенсию отца так как она была полусирота,2-инвалидность, мама тоже была на пенсии, теперь они круглые сироты, как распределяется пенсия круглым сиротам, инвалиду с детства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник 18 лет не желает проживать с матерью лишенной родительских прав, жилье муниципальное. До этого его воспитывали опекуны, оба умерли. Будет ли он иметь статус сироты? И как сирота он имеет право на отдельное жилье?

Имеет ли статус сироты девушка, которую бросила мама еще в детском возрасте, отец умер когда ей было 7 лет. Воспитывали ее опекуны. И имеет ли она право на получение жилья как сирота?

Инвалид с детства 2 группа (не работающая) 35 лет круглый сирота получает социальную пенсию. Имеет ли право перейти на пенсию по потере кормильцев без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение