Пишут угрожающие смс что расправятся со всеми моими родственниками.

Читайте также:
Вопрос №7150241

Взяла в деньги сразу 6000 т.р. Не оплатила их вовремя и они теперь с меня требуют 20000 т.р. Пишут угрожающие смс что расправятся со всеми моими родственниками. У меня трое маленьких детей. Я боюсь что ммне делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
18.06.2015, 08:44

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
19.06.2015, 00:08

В большинстве случаев это пустые смс. В суд центры микрозайма обращаются крайне редко. Можно, конечно, обратиться в полицию, но там за отсутствием реальной угрозы откажут в возбуждении уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7160210

А если на самом деле приедут чурбаны и будут распускать руки я слышала что такой случай уже был.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Белая Калитва
19.06.2015, 07:57

Полицию сразу же вызывайте

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Брала займ в компании деньги сразу не оплатила вовремя брала 6000 требуют на сегодняшний момент 85000 угрожают расправой приезжали ...

Брала займ в компании деньги сразу не оплатила вовремя брала 6000 требуют на сегодняшний момент 85000 угрожают расправой приезжали домой но нас не было у меня трое детей несовершеннолетних что делать оплатила им 12000 р.

Юрист г. Москва
15.04.2015, 19:12

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Астрахань
27.12.2017, 08:03

Если поступаю именно угрозы жизни и здоровью вам и вашим близким, можете обратиться в полиции. Ответ скорее всего будет отрицательный, но в любом случае объяснения с фирмы должны запросить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
27.12.2017, 09:01

В данном случае Вам необходимо направить заявление в полицию для проведения проверки по факту угроз и вымогательства денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приволжск

Что грозит сотрудникам микрозайма, если они угрожают родственникам из-за долгов?

Я взяла в микрозайме ДЕНЬГА.13000 тысяч. Вовремя погасить долг не получилось, отдать должна была 1 января 17000 тысяч. Созвонилась с менеджером попросила отдать долг частями, на что мне ответили, что долг надо возвратить сразу весь. Теперь мне и моим родственникам присылают угрожающие смс о вреде здоровья. Я хотела чтоб мне пошли на уступки, я не отказываюсь и не скрываюсь. Смс угрозы продолжаються, что делать. Номер с которого присылают смс 9522172586.

Юрист г. Ульяновск
24.01.2016, 01:14

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Прислали смс, что у меня есть 72 часа, чтобы погасить долг.

Я брала микрозайм, вовремя выплатить не смогла. Прислали смс, что у меня есть 72 часа, чтобы погасить долг. Что мне делать, я боюсь. У меня трое маленьких детей.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.04.2016, 15:27

ничего не делать ждите решение суда, без решения суда ничего делать не имеют право

Вам помог ответ?ДаНет

Я не оплатила кредит будут страдать мои соседи, будут портить им двери, замки, проводку и автомобили.

Я взяла займ в "деньги сразу"вовремя не оплатила. Брала 23000 выплатила 20000. Мне начали поступать угрожающие звонки. Сегодня вообще в подъезде на всеобщее обозрение расклеили, что т.к. я не оплатила кредит будут страдать мои соседи, будут портить им двери, замки, проводку и автомобили. Подписались ООО "Кавказ Инвест"

Что делать?

Юрист г. Москва
18.08.2020, 19:52

Добрый день, пишите отзыв персональных данных, а также жалобу в прокуратуру и Роскомнадзор о нарушениях закона о персональных данных. Одновременно обращайтесь с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
18.08.2020, 19:53

Оксана, здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу в ФССП на данные действия микрофинансовой организации и приложить фото разглашения сведений о задолженности третьим лицам.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
18.08.2020, 20:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Полиция, приставы.

Сумма выплат с пенями, процентами не должна превышать например 2 суммы взятого займа. Всё зависит от даты заключения займа.

С 28 января 2019 года по 1 июля 2019 года - 2,5;

с 1 июля 2019 года по 1 января 2020 года - 2;

с 1 января 2020 по 1 июля 2020 года - 1,5.

Взято взаймы 23 000,00 руб., то отдавать придётся - 23 000,00 + (23 000,00 х 1,5) = не более 57 500,00 руб. .Считайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Теперь они мне звонили на работу и дальним родственникам и угрожали мне, а родственникам рассказывали сказки про меня

Взял займ в МФО Манимен на 30100 руб, годовой процент получился 601%. Заплатил 25 тыс. руб по графику, а теперь потерял работу и возникла просрочка, полная задолженность 45000 + штрафы 740 руб и растет. Пишут и звонят всем моим родственникам рассказывают о долге, шлют угрожающие смс. Подскажите как быть и что делать?

Адвокат г. Пермь
21.08.2015, 20:20

Если не можете платить, ждите когда обратятся в суд. В суде можно снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 % из зарплаты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Оплатить проценты и долг не смогла вовремя, т.к.находилась в больнице по уходу за больной бабушкой.

Взяла в мфо"деньги сразу"6000. Оплатить проценты и долг не смогла вовремя, т.к.находилась в больнице по уходу за больной бабушкой. Звонила обьясняла. Молчали 2 недели. Просрочка 3 недели. Присылают смс, что приедут. Что делать? У меня ребенок инвалид и я боюсь.

Юрист г. Казань
16.04.2018, 12:32

Добрый день Елена, не бойтесь, в вашем случае закон на вашей стороне, сразу обращайтесь в полицию с заявлением, и в прокуратуру (чтоб полиция лучше работала), ВАМ УГРОЖАЮТ! они и звонить вам не имеют права без вашего согласия, согласно

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лабинск

Моя сестра брала 8000 в Деньги Сразу указала мой номер телефона в контактах, вовремя не оплатила,

Моя сестра брала 8000 в Деньги Сразу указала мой номер телефона в контактах, вовремя не оплатила, теперь набежал долг 50000, мне присылают смс что у меня приедут и опишут имущество, законно ли это? У меня 2 маленьких детей.

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.05.2015, 20:26

Нет, незаконно. Равно как оспоримы и начисления по кредиту Вашей сестры. Вы можете либо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, либо подать письменную претензию в кредитную организацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Поможет ли нам заявление в полицию?

Мой сын ему 24 года взял микрозайм в компании деньги сразу а платить ему нечем и теперь коллекторское агентство грозится расправится со мной и моим младшим сыном, пишут по два раза в месяц страшные смс. Поможет ли нам заявление в полицию?

Юрист г. Симферополь
29.06.2021, 14:39

Здравствуйте!

Безусловно поможет, при этом укажите в каком МФО брали денежные средства, а так же на действие коллекторов следует обратиться с жалобой в ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.06.2021, 14:39

Обратитесь с жалобой в ФССП и полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
29.06.2021, 14:40

Нужно обратиться в прокуратуру и в ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Угроза насильственной расправы

Заняла деньги в РосДеньги. Взяла 3000 и отдала 5000 тысяч но не вовремя сейчас с меня требуют еще 18000 тысяч! Пишут смс с угрозами насильственной расправы, что делать?

Юрист г. Тюмень
05.05.2016, 22:46

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах и аымогательстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.05.2016, 22:46

Не платите до Суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение