Задолженность увеличилась в три раза - от 6000 т.р. до 20000 т.р. Откладывается оплата и поступают угрожающие сообщения. Как защитить себя и своих близких?

• г. Астрахань

Взяла в деньги сразу 6000 т.р. Не оплатила их вовремя и они теперь с меня требуют 20000 т.р. Пишут угрожающие смс что расправятся со всеми моими родственниками. У меня трое маленьких детей. Я боюсь что ммне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

В большинстве случаев это пустые смс. В суд центры микрозайма обращаются крайне редко. Можно, конечно, обратиться в полицию, но там за отсутствием реальной угрозы откажут в возбуждении уголовного дела.

А если на самом деле приедут чурбаны и будут распускать руки я слышала что такой случай уже был.

Полицию сразу же вызывайте