Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поясните пожалуйста в каких случаях сотрудник освобождается от необходимости отрабатывать 2 недели.

И еще вопрос: какие дополнительные ограничения (условия расторжения трудового договора, график работы и т.д.) по сравнению с ТК имеет право внести в трудовой договор ПБОЮЛ?

Заранее благодарна.

Светлана.

вопрос №71504
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Действительно, в соотв. Со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения 2-х недельного срока.

Работодатель ОБЯЗАН расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника:

- в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи),

- если установлены нарушения работодателем законов и иных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.

ПБОЮЛ, как и любой другой работодатель, не имеет права вносить в трудовой договор НИКАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!

Статья 9 ТК РФ. "...трудовые договоры не могут содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством. Если такие условия включены в трудовой договор, то они не могут применяться".

Успехов Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X