Как приватизировать жилье в муниципальном доме с разделением на две части и имеют ли право на это дети - советы юриста
₽ VIP

• г. Дальнереченск

У меня следующая ситуация: живу в деревне (дом на 2-х хозяев, водопровод, канализация), с мужем развелась в 2003 г. жилье муниципальное. На момент развода бывший муж разрешения на приватизацию не дал. ходила на консультацию к юристу, он сказал, что для того чтобы разделить квартиру нужен отдельный вход.

Посоветуйте как приватизировать свою часть и имеют ли право на приватзацию дети (совершеннолетние) на данный момент они выписаны, но в ордере записаны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя! Приватизировать дом возможно только полностью. В приватизации принимают участие все зарегистрированные в доме лица. Дети являются участниками приватизации, у них такие же права, как и у взрослых.