Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что является учредительными документами организации? Только устав и/или учредительный договор или что-то еще?

Какие учредительные документы существуют у:

1. Полного товарищества

2. Товарищества на вере

3. Общества с ограниченной ответственностью

4. Общества с дополнительной ответственностью

5. Производственного кооператива

Спасибо большое за ответ.

С уважением.

Егор.

вопрос №71507
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Егор!

Учредительными документами организации являются как Устав, так и Учредительный договор. Вы правильно заметили, что учредительные документы у фирм разных организационно правовых форм различны.

1. Полное товарищество действует на основании Учредительного договора (ст.70 ГК).

2. Товарищество на вере - так же на основании Учредительного договора (ст.83 ГК).

3. Общество с ограниченной ответственностью - на основании Учредительного договора и Устава (ст.89 ГК).

4. Общество с дополнительной ответственностью - так же на основании Учредительного договора и Устава (ст.95 ГК).

5. Производственный кооператив действует на основании Устава (ст.108 ГК).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X