Необходимое изменение границ земельного участка - возможность подачи заявления на изменение без согласия соседа

• г. Новосибирск

Требуется изменение границ земельного участка. При постройке дома заняла 10 м 2 в палисаднике. Сосед против подачи заявления на изменение. Участок в общей долевой. Могу ли написать заявление на 10 м 2 без соседа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

Изменение границ надо согласовывать с хозяевами смежных участков (акт согласования). Если не договоритесь, возникнет судебный спор.