Как узнать, правотизирована ли она, и может ли выписать ребенка без предоставления жилья?

• г. Москва

А как узнать правотизирована она или нет? просто мне казалось что даже через суд она не сможет выписать ребенка пока не предоставит жилье.

Ответы на вопрос (2):

Закажите выписку из ЕГРП на квартиру и узнаете кто собственник.

Виктория, здравствуйте! Если квартира муниципальная (не приватизированная), а Вы с семьей зарегистрированы в квартире и оплачиваете коммунальные платежи, то шансы снять Вас с регистрационного учета у матери очень невелики.

В противном случае в судебном порядке это возможно.

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать в чьей собственности находится квартира, а также каким-именно образом Вы с семьей были в ней зарегистрированы.