Почему банк Москвы требует СНИЛС при оформлении карты студентам университета

• г. Москва

Для чего банк требует СНИЛС? Университет оформил нам, студентам, карты (куда будет поступать стипендия) в Банке Москвы. Теперь, чтобы забрать карту, банк просит паспорт и СНИЛС. Ни в одном другом банке СНИЛС никогда не просили.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Для оформления счета по карте банк может попросить у пользователя карты предъявить удостоверение личности (паспорт РФ ) и второй документ (СНИЛС ,ИНН ,водительское удостоверение и т.д.).Требования у всех банков разные ,в зависимости от тараканов в голове у юридического отдела банка