Права беременной женщины в организации - отказ от работы без выплат и возможность получения государственных пособий

• г. Самара

У меня 5-й месяц беременности, организация в которой я работаю просить меня уволиться по собственному желанию, руководствуясь тем что они частники, и ни каких выплат мне не обещают ни декретных ни по уходу за ребенком до 1.5 лет. Как быть в такой ситуации могу ли я рассчитывать на получение пособий от государства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.