Оплата за услуги риэлторской канторы не привела к аренде квартиры - подробности мошенничества

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотели арендовать квартиру.

В интернете нашли квартиру с подходящими условиями. Посредником выступает риэлторская кантора. После подписания договора и выплате 4000 руб. за услуги, конторе, они дали телефон владельцев квартиры. Однако за 2 дня увиливаний и отговорок хозяев, с которыми нам так и не удалось даже встретиться, было заявлено владельцами, что квартира уже сдана другим лицам. А кантора с первого дня стала предлагать как ни в чем не бывало, другие варианты. Мы расцениваем это как мошеннический способ привлечения клиентов за счет недостоверных фактов.

Ответы на вопрос (2):

Факт мошенничества доказывается в суде, обстоятельства должны быть налицо, а так же должны быть доказательства того что риэлторы таким образом привлекают клиентов.

Да вы можете расценивать это как угодно, только никакого мошенничества нет и в помине, никто его не признает даже под микроскопом.