Не получила работу после медкомиссии - должны ли вернуть деньги за комиссию?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Пошла устраиваться на работу (это был четверг), меня приняли и отправили на мед. комиссию, пообещали оформить на пол ставки (так как я получаю пособия на ребенка до 1,5 лет (ребенку 1 год и 1 месяц)). Сказали чтоб я завтра т.е в пятницу прошла комиссию и в понедельник вышла на стажировку. Я так и сделала. Комиссия за свой счет (потратила 4000 рублей. Когда в понедельник я пришла на стажировку мне сказали что вакансия закрыта и предложили другое место, но на полную ставку, я отказалась так как мне это не подходит по графику и детские я потеряю (у меня их выходит больше чем з.п на этой должности). Должны ли они мне вернуть деньги за комиссию? Ведь я осталась без работы и без денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,обязаны оплатить .