Можно ли мне уйти с работы на 30 минут раньше, если не беру обеденный перерыв?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в больнице 5 дней в неделю, кроме суб. и воскр. Мой рабочий день с 9-17/12. в это время входит обед 30 минут, который в оплату времени не входит. Могу ли я уйти на 30 мин. раньше, если я не хожу на обед (у меня есть маленький ребенок 4,5 лет, которого я вожу в спортивную секцию).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. А вот не включение этого времени в учет общего, незаконно.