Избиение по сговору - кому подать заявление и что объявлено полицией

• г. Санкт-Петербург

Меня избили соседи по коммуналке. Врачи зафиксировали сотрясение головного мозга. Я считаю что избиение было по сговору. Кому мне подавать заявление? По факту избиения поступила телефонограмма в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в отдел полиции, на территории которого произошло событие (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).