• г. Барнаул
Вопрос №7152394

Учитывается ли доход полученный от вклада в банке при расчете среднедушевого дохода для признания семьи малоимущей?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
18.06.2015, 12:09

нет - учитывается ежемесячный постоянный доход семьи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Юрист г. Долгопрудный
14.05.2013, 15:51

Не учитывается, конечно. Выплата банку - точно не является Вашим доходом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
15.05.2013, 12:08

Как может высчитываться расход, если речь идет о доходе? Это некоторые виды дохода могут не учитываться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Учёт среднедушевого дохода на субсидию по оплате коммунальных услуг.

1) Учитываются ли социальные выплаты на субсидию по услугам жилищьно-коммунального хозяйства при расчёте среднедушегого дохода, как доход, при следующем периоде субсидии?

2) Берётся ли в расчёт выплаты социального контракта, как доход, при расчёте среднедушевого дохода, при расчёте субсидии на коммунальные услуги?

Прошу вас привести законные основания. Спасибо.

Студент г. Чернушка
28.01.2022, 16:37

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021) ст. 5 п. 35 (г)

суммы ранее предоставленных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не включаются в расчет при исчислении размера совокупного дохода семьи;

На основании этого же Постановления можно отметить, что суммы соц. контракта не включаются в расчет при исчислении размера совокупного дохода семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Доход для признания семьи малоимущей

Поясните, деньги выплаченные по решению суда (возмещение имущественного ущерба, по ДТП) учитываются ли в доходы при расчёте среднедушевого дохода семьи для получения статуса малоимущей. Не нашла в Постановлении 512.

Юрист г. Калининград
27.11.2021, 00:01

Это не может быть доходом, это возмещение затрат (ущерба).

НДФЛ не удерживается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2021, 09:48

Нет. СУММА возмещения ущерба от ДТП не является доходом. Доходом является: суммы присужденной пени, штрафа, и возврата оплаты услуг представителя. С этих сумм требуется заплатить подоходный налог.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Также меня интересует учитывается ли при расчете среднедушевого дохода пенсия на ребенка-инвалида.

При расчете среднедушевого дохода учитывается чистый доход или так называемый грязный.

Также меня интересует учитывается ли при расчете среднедушевого дохода пенсия на ребенка-инвалида.

Юрист #18447
Юрист г. Пенза
23.10.2015, 12:36

Учитываются все официальные доходы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Будут ли учитываться их доходы при расчете среднедушевого дохода для признания семьи малоимущей?

Мы с мужем и детьми проживаем в квартире, в которой прописаны ещё 2 человека-мой отец и дядя (отец проживает с нами). Будут ли учитываться их доходы при расчете среднедушевого дохода для признания семьи малоимущей?

Юрист #1932885
Юрист г. Барнаул
22.05.2014, 11:20

Здравствуйте.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ

Статья 13. В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство [b]супруги, их дети и родители[/b], усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Статья 14. При расчете среднедушевого дохода в состав семьи [b]не включаются[/b]:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат или матросов, а также военнослужащие, обучающиеся в военных профессиональных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и не заключившие контракта о прохождении военной службы;

лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, а также лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда;

лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

То есть будут учитываться доходы вашего отца, если он не относится к группам лиц, указанных в ст.14. Проверьте и мужа по указанному списку.

Вам помог ответ?ДаНет

Поясните пожалуйста: Есть статья 14. Аб.

Поясните пожалуйста:

Есть статья 14. аб.2 ФЗ от 05.04.2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи", при расчете среднедушевого дохода в состав семьи не включаются: лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вопрос: нужно ли предоставлять сведения о доходе моего мужа в тюрьме, ведь он при расчете не учитывается как член семьи.

Юрист г. Барнаул
19.02.2018, 08:33

Здравствуйте, доход на супруга предоставлять не надо, но на него вы предоставляете подтверждающий документ что он находится в местах лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Южно-Сахалинск
19.02.2018, 08:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет не нужно, поскольку вы предоставляет сведения об отсутствии члена семьи.

Вам помог ответ?ДаНет

Расчет дохода для справки о малоимущности

В семье мать, сожитель (официально не муж) и пятеро детей. Расчет среднедушевого дохода произведен с учетом дохода сожителя.

Если убрать его доход, то доход будет меньше и семья может получать материальную помощь.

Как из расчета дохода убрать доход сожителя (проживают вместе)?

Юрист г. Новокузнецк
04.03.2021, 08:17

Он прописан у вас чтоли? Почему его считают за члена семьи. Если да, то выпишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
04.03.2021, 09:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сожитель не является членом семьи и его доходы не учитываются вообще. Кто вам производил незаконный расчёт? Алименты на детей с вас потребует соцзащита, т.к. они являются доходом.

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли доход на всех членов семьи

Для расчета дохода малоимущей семьи складываются все доходы всех членов семьи за последние 3 месяца, а алименты, которые муж платит сыну из другой семьи считается за доход?

Юрист г. Новосибирск
29.03.2014, 11:56

,а алименты которые муж платит сыну из другой семьи считается за доход? - да, это является доходом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Юрист г. Москва
02.05.2021, 23:58

Если семья ранее получала пособие за счет средств МК до 3 лет, а после подала заявление на этого же ребенка от 3 до 7 лет, то ранее полученное пособие не учитывается.

Материнский капитал, потраченный на покупку жилья, также не считается доходом семьи.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Определение статуса малоимущей семьи.

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, влияет ли адрес регистрации на расчёт среднедушевого дохода?

К примеру, родители прописаны в другом регионе, я прописан с бабушкой-пенсионеркой. Учитываются ли доходы родителей для определения малоимущей семьи, в которую входят я и бабушка?

Юрист #6429379
Юрист г. Лесосибирск
05.12.2017, 17:51

Добрый день. Доходы родителей будут учитываться, если они не лишены и не ограничены в правах,. Если лишены прав или ребенок передан под опеку, то будут учтены алименты, либо справка судебных приставов о размере задолженности по алиментам (все это действительно, если ребенок несовершеннолетний). Если совершеннолетний, то доходы должны учитываться по членам семьи, указанным в справке с места жительства. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
05.12.2017, 20:13

Если Вы и бабушка вдвоем зарегистрированы (прописаны), проживаете в одной квартире с вашей бабушкой. То орган соцзащиты будет определять среднедушевой доход исходя из состава семьи их двух человек - Вас и вашей бабушки и ваших доходов (пенсии бабушки и вашей зарплаты или иного дохода).

Если Ваши родители вдвоем проживают, зарегистрированы (прописаны) в другом городе, то при наличии оснований они вдвоем сами могут подать заявление в орган соцзащиты в своем городе.

Доходы ваших родителей в указанном случае не будут учитываться при расчете среднедушевого дохода у Вас и Вашей бабушки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение