Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя мама разошлась с моим отцом когда мне было 16 лет.

Отец развелся и женился на другой женщине, но свидетельство о браке не было ликвидировано. Считается ли действительным другой брак (это было 1979 году).

вопрос №71524
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.40 Кодекса о браке и семье РСФСР 1969 г. брак считался расторгнутым со времени регистрации развода в книге регистрации актов гражданского состояния (вне зависимости от того, расторгался ли он в суде или ЗАГС). Поэтому вне зависимости от того, осталась ли у Вас свидетельство о браке на руках или нет, брак Ваших родителей считается расторгнутым, а новый брак отца действительным, если факт расторжения первого брака отца и Вашей мамы был зарегистрирован. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X