Считается ли действительным другой брак (это было 1979 году).

• г. Москва

Моя мама разошлась с моим отцом когда мне было 16 лет. Отец развелся и женился на другой женщине, но свидетельство о браке не было ликвидировано. Считается ли действительным другой брак (это было 1979 году).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.40 Кодекса о браке и семье РСФСР 1969г. брак считался расторгнутым со времени регистрации развода в книге регистрации актов гражданского состояния (вне зависимости от того, расторгался ли он в суде или ЗАГС). Поэтому вне зависимости от того, осталась ли у Вас свидетельство о браке на руках или нет, брак Ваших родителей считается расторгнутым, а новый брак отца действительным, если факт расторжения первого брака отца и Вашей мамы был зарегистрирован. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На свидетельстве о браке моей бабушки стоит штамп о том, что этот самый брак прекращен (1978 год), также есть свидетельство о расторжении брака, выданное органом загс, но с другой датой (1998 год), как понять, когда именно по закону брак считается расторгнутым?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Живу в России. В свидетельстве о моём рождении от 1958 года указана фамилия матери во время брака с отцом. Их брак расторгнут в 1959 году. Свидетельство о браке родителей не сохранилось. Брак был заключен в Самарканде (Узбекистан), как подтвердить родство с матерью?

Мой отец женился на моей матери в 1987 году, в Эстонии, городе Таллине, на тот момент еще в Эстонской ССР. В 1999 году он поженился в России на другой женщине будучи еще не разведенным с моей матерью, развод произошел только в 2004 м году. Считается ли второй брак действительным? В том числе подписанный брачный договор во втором браке, следует ли за это наказание?

Спасибо за ответ.

Моя мама развелась с отцом через суд, отец свидетельства о разводе не получал. В ЗАГСЕ книге регистрации браков записи о разводе не было. Что бы вступить во второй брак отец предоставил свидетельство о смерти моей мамы. И вступил во второй брак. Сейчась отец уже умер, и я узнал о подлоге документа. Ведь моя мама жива. В ЗАГСЕ сделали запрос в суд, и записали что мои родители разведены.

Статье 25 кодекса.

1. Брак, расторгнутый в загсе, считается прекращенным со дня регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния.

2... Браки, расторгнутые до 1 мая 1996 г., считаются прекращенными со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния (п.3 ст.169 СК).

Могу ли я подать в суд: О подлоге документа, Признание брака недействительным.

Я живу в Крыму, перевезла свою маму из Украины, будем оформлять разрешение на временное проживание. У мамы было два брака. Документы по первому браку, которые доказывают наше родство полностью утеряны. Брак с моим отцом был зарегистрирован в 1966 году в Ленинграде. Возможно ли как то восстановить свидетельство о браке не выезжая в Санкт-Петербург?

Мои родители развелись, когда мне было 6 лет, в 1984 г. Через год отец женился на другой женщине, совместных детей у них нет, только ее дочь, рожденная в другом браке ранее. Отец умер в этом году, имею ли я,как его родная дочь, какие либо имущественные права? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о браке выданное при регистрации в 1979 в УССР г. Запорожье. ЗАГС регистрировавший брак ликвидирован. Необходимо для расторжения брака. Как быть?

Мой отец развелся с моей мамой и женился на другой женщине, у этой женщины был старенький домик, на его месте они вместе с моим отцом строят новый, в этом году умирает папина мать, т.е моя бабушка, после продажи ее квартиры, деньги отец вложил в строительство этого дома, могу ли я в дальнейшем претендовать на этот дом? У второй жены отца есть сын.

Регистрация брака состоялась, когда у мужа не было гражданства России, в свидетельстве о браке он без отчества, сейчас он получил гражданство и свидетельство о браке нам не меняют, но когда оно требуется для подтверждения брака, оно считается не действительным. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение