Как обеспечить выплату алиментов при уезде за границу на учебу?

• г. Пласт

На данный момент являюсь разведенным. Есть ребенок.

Собираюсь уехать за границу на учебу. Сейчас работаю и исправно плачу алименты.

Как быть? Перед поездкой, уволюсь. Дохода не будет! Как платить алименты находясь за границей в это время? Не возникнет ли проблем с последующими выездами за границу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алекс!

Если размер алиментов установлен судом, то согласно п. 1 ст. 119 СК РФ при изменении материального или семейного положения суд может изменить размер алиментов или освободить от их уплаты. Например, при отсутствии заработка у ответчика и невозможности трудоустройства; заработок (доход) ответчика очень низок (п. 14 постановления Пленума ВС РФ от 25 октября 1996 г. N 9). Для этого необходимо подать заявление в суд. Если Вы платите алименты на основании соглашения об уплате алиментов, то оно может быть расторгнуто в любое время по соглашению сторон. В противном случае у Вас появится задолженность по уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

О планах на выезд за границу Вам лучше не распостраняться. Алименты сможете платить как неработающий через судебного исполнителя, если только Ваша жена не предъявит решение суда в компетентные органы иностранного государства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, но собираюсь переехать за границу на ПМЖ на своей машине... Машина находится в залоге, но уже более 2-х лет я исправно плачу, и собираюсь оплачивать дальше... Могу ли я вывезти автомобиль и поставить на учет за границей? ПТС на руках. Органы мне дадут транзитные номера?

И на границе не будет проблем?

Как узнать выездная ли я?у меня долги по кредитам за 2009 год, с этого времени жила за границей! Вернулась в 2013 году, продлила загранпаспорт на 10 лет. Сейчас собираюсь ехать за границу! Как узнать, возникнут ли проблемы на границе?

В данный момент работаю на дочернем предприятии ОАО АВТОВАЗ ООО Перспектива.

Предлагают идти на учёбу с отрывом от производства. Вопрос: Если я уволюсь во время учёбы могут ли у меня возникнуть проблемы?

Являюсь самозанятым, имею маленький и не стабильный доход, когда вообще нет дохода... налоги плачу исправно. Обязан платить алименты ребёнку, судебный пристав считает по МРОТ - а это более 11.000₽ . Сведения о доходе я представляю.. законны ли действия судебного пристава? Откуда мне брать разницу?

Здравсвуйте.

Собираюсь за границу на ПМЖ. Алименты плачу исправно, официально, на основании постановления суда. Подскажите, как платить алименты при переезде? Заранее спасибо.

Я гражданин Украины получил патент пол года назад, плачу все исправно. 2 месяца назад возвращался на территорию Украины на неделю, а по возвращению никаких вопросов на границе не возникло и я продолжил исправно платить за патент. В данный момент собираюсь опять пересечь границу России с Украиной. Мне сказали что нужно было делать новый патент и регистрацию. И сказали что полиция будет штрафовать за то что не сделал новый патент и регистрацию. Так ли это?

Я нахожусь под подпиской о невыезде с 2008 года. В данный момент дело в суде. Мне нужно по семейным обстоятельствам выехать на Украину на 3-4 дня. Сейчас праздники 2 недели. За это время я точно успею вернуться. Разрешения мне скорее всего не дадут. Можно ли уехать без разрешения? Будут ли проблемы с прохождением границы? Есть ли на границе данные о тех кто находится под подпиской о невыезде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитка банка Русский Стандарт. Плачу исправно. Собираюсь уехать на 3 месяца в Тайланд. Вопрос-возникнут ли проблемы в аэропорту (выпустят ли меня)? Учитывая то, что в моё отсутствие ежемесячно будут поступать платежи.

С мужем в разводе. Дочери 12 лет, в данный момент я не работаю, сижу со вторым ребенком в декрете, Второй ребенок не от первого брака. Сейчас я официально не замужем. Отец дочери настаивает на ее учебу за границей, я против (считаю что ребенку менять школу после 6-го класса нецелесообразно) . Хотела бы узнать учитывается ли мое мнение при вывозе ребенка за границу? Может ли быть оформлено попечительство на ребенка знакомого отца ребенка, живущего за границей? Какая моя роль во всем этом оформление, если оно все таки будет происходить? Могут ли меня лишить родительских прав? Основным источником дохода у меня сейчас являются алименты дочери.

Работаю на предприятие и плачу алименты с зарплаты собираюсь открыть ИП и уволица как правильно будет мне платить алименты и не будут ли они превышать мой доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение