Легальность снятия денежных средств с пособий на детей со счета в Сбербанке и возможные действия в случае нарушения прав

• г. Чита

Имеет ли право сбербанк снимать денежные средства, предназначенные детям, т.е. пособие по утере кормильца (сын 10 л.), пособие по уходу за ребенком до 1.5 г. (дочь 3 г.), пособие от государства на двоих детей 399 р. и алименты (на дочь 3 г.) в счет оплаты потребительского кредита и кредитной карты сбербанка? Если кредитные возможности были предоставлены банком на тот момент беременной женщине сроком 5 месяцев. Если НЕ ИМЕЕТ ПРАВ сбербанк производить снятие таких денежных средств, то что можно предпринять в таком случае? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права такие средства удерживать. Обжалуйте это.