Разводимся с женой. Может ли она претендовать на долю в квартире, которую мне завещал отец? На тот момент мы были уже женаты.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Имущество, полученное по наследству, в дар, или приобретенное до брака разделу не подлежит

четкий и профессиональный ответ коллеги. бывшая не сможет претендовать на подаренное и полученное по наследству. по поводу остального имущества, доказывайте, что Вы больше денег вложили на его приобретение.