Отсутствие результатов экспертизы по тяжести вреда после ДТП с ребенком - Как действовать?

• г. Горно-Алтайск

Прошло уже два месяца после ДТП по вине пьяного водителя где пострадал мой ребенок а результатов экспертизы по установлению тяжести вреда все еще нет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала напишите на имя следователя (дознавателя), ведущего дело, ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы(если ребенок несовершеннолетний, то вы его законный представитель), вручите под подпись на втором экземпляре и выждите дней 10. Если результата не будет, можете обжаловать действия(бездействие) следователя(дознавателя) в прокуратуру. К заявлению в прокуратуру приложите копию этого ходатайства и распишите всю ситуацию. Обязаны будут провести проверку и дать официальный ответ.