Нужна ли лицензия на реализацию отработанных масел купил-продал без дополнительной обработки?

18.06.2015, 12:23
• г. Уфа
Вопрос №7152611

Нужна ли лицензия на реализацию отработанных масел купил-продал без дополнительной обработки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск

В силу подп. 74 п. 1 ст. 17 Закона N 128-ФЗ и ст. 9 Закона N 89-ФЗ деятельность по использованию опасных отходов подлежит лицензированию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.09.2018, 15:59
• г. Краснодар
Вопрос №14605532

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

13.05.2015, 11:08
• г. Иркутск
Вопрос №6821627

Каков порядок и стоимость получения лицензии на реализацию алкоголя в баре? Для реализации пива в баре лицензия не нужна?

12.01.2015, 11:44
• г. Симферополь
Вопрос №5803291

Лицензируемый вид деят-сти: реализация алкогольной продукции не попадает под закон 20 ФКЗ? Таким образом, юр лица, у которых срок лицензии по 31.12.14 обязаны оформить лицензию с 01.01.15 г. В случае реализации без лицензии какое наказание предусмотрено?

19.10.2014, 15:16
• г. Соликамск
Вопрос №5155404

Может ли небольшое кафе купить алкоголь, для реализации в своем заведении, не на оптовом складе, а в магазине. Лицензия на реализацию алкоголя в кафе имеется.

Гагик
08.10.2001, 00:05
• г. Москва
Вопрос №24354

Нужна ли лицензия на реализацию медтехники? Слышал, что в новом перечне,

установленном в августе 2001 г., реализация медтехники не входит в число видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии. О каком постановлении идет речь?

11.09.2015, 09:46
• г. Владивосток
Вопрос №7990232

Организация планирует продать отходы - отработанное масло (3 класс) сторонней организации, с передачей права собственности, для дальнейшей реализации (продает отработку населению). Обязательно ли наличие у покупателя лицензии? В законе о лицензирование прямо на это не указано (лицензия требуется только организациям занимающимся утилизацией и обезвреживанием отходов). На какой закон можно сослаться?

25.05.2021, 22:15
• г. Краснодар
Вопрос №18486343

Я получил лицензию на приобретение оружия, могу я купить его в магазине в самый последний день лицензии например лицензия до 30 го мая и 30 го мая купить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение