Помогите пожалуйста начинающему сотруднику разобраться в сложной ситуации.

Суть дела в том, что я принята на должность специалиста управления внутреннего контроля в банк. В связи с чем, мне необходимо раскрывать сведения в соответствии с Инструкцией ЦБ РФ от 22.07.2002 г. N 102-И. По сообщениям мне все ясно, я уже раскрывала. Мне непонятно где и каким образом можно взять раскрываемые в соответствии c указанной Инструкцией:

- Сведения о фактах, повлекших разовое увеличение или уменьшение стоимости активов к.о. - эмитента более чем на 10%,

- Сведения о фактах, повлекших разовое увеличение чистой прибыли к.о. более чем на 10%,

- Сведения о фактах разовых сделок к.о., размер которых либо стоимость имущества по которым составляет 10% и более от активов эмитента по состоянию на дату сделки.

Я подходила к главному бухгалтеру, но она сказала, что я должна садиться и поднимать все балансы с 28 октября 2002 г. (с момента ст. в силу 102-И), по которым считать вышеуказанные сведения.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня стоит программа RS_Bank, но я не умею с ней работать. Как все это считать?

Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку.

Заранее благодарю за содействие.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Удивительная у Вас в банке ситуация. Для начала следовало Вас обучить пользоваться всеми необходимыми программами. Руководство банка должно понимать, что за неисполнение указанной Вами инструкции на банк могут быть наложены штрафы. Бухгалтер указала Вам правильное направление. А теперь немного о том, как данная работа организована в одном знакомом мне банке. Там разработано внутреннее положение, в соответствии с которым подразделение, которому стало известно о каком-либо факте обязано поставить об этом в известность лицо, ответственное за раскрытие информации. Указанное лицо должно направлять сообщения и контролировать работу подразделений.

С уважением, Демидова Н.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует термин Разовая сделка, в случае продажи дома, машины или чего либо знаю выплата по алиментам не производится.

Вопрос: Есть ли в нашем законодательстве срок разовой сделки после которого я проведу такую же операцию и не буду платить алименты?

ответы на вопрос:

Срок в законе не указан-так ка при совершении сделки он определяется сторонами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас ООО, разовая сделка, договора нет, поставщик тоже ООО, выставил счет за товар, мы его оплатили... Каков максимальный срок поставки товара?, если нигде срок поставки не прописали. И когда можно писать письмо на возврат денег в связи с задержкой поставки? Спасибо.

ответы на вопрос:

См. ст. 314 ГК РФ

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода. 2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia314

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Строительный подряд. Как легализовать шабашку?

Каков налог с разовой сделки?

ответы на вопрос:

Слово "легализация" этимологически происходит от латинского слова "legalitas", в переводе на русский означающего "законность". Здесь и кроется ответ. Получите лицензию на осуществление строительной деятельности, зарегистрируйтесь как предприниматель или создайте юридическое лицо, и стройте на здоровье.

Если же речь идёт о единичном случае, касающемся несложных работ, то если очень хочется расстаться с деньгами, подайте декларацию в налоговую службу и заплатите 13 % как физическое лицо. Строительство - штука сложная и я, честно говоря, не представляю как можно спокойно строить без лицензии и т.п. разрешительной документации. Лучше соблюдать закон, чем потом общаться с милицией и (или) налоговой по поводу рухнувшего дома и (или) незаконной предпринимательской деятельности.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходим или не претензионный процесс при разовых сделках на поставку товара, без заключения договора на поставку.

ответы на вопрос:

Претензионный порядок разрешения таких гражданско-правовых споров не предусмотрен. Как правило, исковые требования о ненадлежащем исполнении обязательств по поставке продукции заявляются истцами на основании ст. 1102 ГК РФ и рассматриваются арбитражными судами по месту нахождения ответчика (территориальная подсудность) по правилам упрощенного производства. Грамотное формирование такого иска, правильное формирование его предмета и правовых оснований в совокупности с их подтверждением доказательствами, отвечающими требованиям ст. ст. 67 и 68 АПК РФ, полагаю обязательными с целью оперативного рассмотрения заявленных исковых требований с минимальными судебными расходами. При необходимости в том числе и последующего исполнения вступивших в законную силу судебных решений арбитражного суда рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания необходимых юридических услуг. Желаю успеха.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие налоги нужно заплатить по договору поручения заключенным между супругами? Если для поверенного это разовая сделка.

ответы на вопрос:

Налог будет зависеть от того, что именно продаете, и срока владения имуществом. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если разовая сделка для поверенного, то тринадцать процентов от полученной суммы поверенный должен уплатить государству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет всё зависимости от срока владения данного имущества А так если менее 3 лет и разовая сделка в таком случае 13% в доход государства. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой % заплатит ООО запродажу помещения. Если ООО сфера бытовых услуг. И продажа помещения разовая сделка?

ответы на вопрос:

Заплатит исходя из применяемой системы налогообложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

5% от стоимости продажи, 1% за оформление сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от системы налогообложения ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем грозит предприятию разовая сделка не по ОКВЭД без внесения изменений в ЕГРЮЛ и Устав.

Спасибо.

ответы на вопрос:

ФНС может обязать предприятие/предпринимателя сдать дополнительную отчетность и даже выписать за непредоставление таковой штраф. Заработать можно и штраф за деятельность без ОКВЭД или за несоответствие вида работ/услуг выбранному предпринимателем специальному режиму налогообложения (например, ЕНВД).

Согласно ст. 14.25 КоАП ч.3, ответственность за осуществление деятельности без ОКВЭД, если своевременно не были внесены изменения в государственный реестр, соизмерима со штрафом в 5000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение