Что можно сделать что бы остаться или получить денежное вознаграждение большей суммы, чем 2 оклада?

• г. Москва

У нас в компании с 1 февраля сокращение штата. По новому штатному расписанию в моем отделе ничего не изменилось, осталось как и прежде 2 человека-начальник и менеджер, но меня сокращают ИМЕННО ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТА, а на мое место ставят другого сотрудника, сокращенного из другого отдела. Законно ли мое увольнение? Что можно сделать что бы остаться или получить денежное вознаграждение большей суммы, чем 2 оклада?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, пока ничего делать не надо. Как только Вас сократят и выплатят 2 месячную компенсацию. можно сразу обращаться в суд, с завлением на восстановление на работу, на основании того, что Ваша единица, не сокращена