Вопрос: Закончил Машиностроительный Техникум 20 июня 2008 года получил диплом

• г. Тюмень

Вопрос: Закончил Машиностроительный Техникум 20 июня 2008 года получил диплом, начал поступать на высшее так как техникум сотрудничает с Нефтегазовым Университетом мне предложили пойти на магистра по сокращенной программе на 3.5 года так как я со средним образованием, поступил на профессию Менеджмент Предпринимательства и Бизнеса, сдавал экзамены в мае июне, уже числился как абитуриент, при поступлении задавал вопрос о армии меня спросили после какого я класса пошёл в техникум, я пошёл после 9, мне ответили можешь не волноваться не заберут, зачислился заплатил за пол года, учусь, тут начали помаленьку призывать однокурсников призвали двух одного забрали второй по болезни не пошёл сказали до весны, мне сейчас нужно получить зачётку но её не дают из за того что нет приписного, в кабинете методистов взял повестку в военный отдел, спросил методистов заберут ли меня, она ответила нет не заберут просто отметьтесь в военном отделе принесите бумажку и дайте её нам мы вам дадим зачетку (записал этот разговор на диктофон), приписного нет отправили в военкомат, и мотают туда сюда из военного отдел в военкомат, прошу пройти мед осмотр на приписное сейчас, не разрешают, в военкомате дали повестку сказали 9 апреля тебя ждём стригись собирай вещи выпнули меня из военкомата на вопросы не отвечают, сказали читай законы, какие законы, я все прочитал отсрочка должна даваться я 89 года родился летом, что делать, почему обманывают везде? Ответьте имеют ли право меня призывать, и обманывали ли меня в университете? Стоит ли платить за вторую половину обучения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин,

в военкомате Вас, к сожалению, не обманули.

Вторую отсрочку вам предостави ли бы в том случае, если бы первую Вы получили обучаясь в школе и потом поступили в ВУЗ на "специалиста" или бакалавра либо, в том случае, если первую Вы получили обучаясь по программе бакалавриата и потом поступили в магистратуру.

С уважением,

Старовойтов А.В.