Вопрос: Закончил Машиностроительный Техникум 20 июня 2008 года получил диплом

• г. Тюмень

Вопрос: Закончил Машиностроительный Техникум 20 июня 2008 года получил диплом, начал поступать на высшее так как техникум сотрудничает с Нефтегазовым Университетом мне предложили пойти на магистра по сокращенной программе на 3.5 года так как я со средним образованием, поступил на профессию Менеджмент Предпринимательства и Бизнеса, сдавал экзамены в мае июне, уже числился как абитуриент, при поступлении задавал вопрос о армии меня спросили после какого я класса пошёл в техникум, я пошёл после 9, мне ответили можешь не волноваться не заберут, зачислился заплатил за пол года, учусь, тут начали помаленьку призывать однокурсников призвали двух одного забрали второй по болезни не пошёл сказали до весны, мне сейчас нужно получить зачётку но её не дают из за того что нет приписного, в кабинете методистов взял повестку в военный отдел, спросил методистов заберут ли меня, она ответила нет не заберут просто отметьтесь в военном отделе принесите бумажку и дайте её нам мы вам дадим зачетку (записал этот разговор на диктофон), приписного нет отправили в военкомат, и мотают туда сюда из военного отдел в военкомат, прошу пройти мед осмотр на приписное сейчас, не разрешают, в военкомате дали повестку сказали 9 апреля тебя ждём стригись собирай вещи выпнули меня из военкомата на вопросы не отвечают, сказали читай законы, какие законы, я все прочитал отсрочка должна даваться я 89 года родился летом, что делать, почему обманывают везде? Ответьте имеют ли право меня призывать, и обманывали ли меня в университете? Стоит ли платить за вторую половину обучения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин,

в военкомате Вас, к сожалению, не обманули.

Вторую отсрочку вам предостави ли бы в том случае, если бы первую Вы получили обучаясь в школе и потом поступили в ВУЗ на "специалиста" или бакалавра либо, в том случае, если первую Вы получили обучаясь по программе бакалавриата и потом поступили в магистратуру.

С уважением,

Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

В июне этого года у меня защита диплома, в марте меня вызвали в военкомат и дали бумаги на прохождение комиссии, вручили повестку на 20 мая для предоставление анализов. После чего спросили когда у меня заканчивается учеба, я ответил что в конце июня защита диплома на что мне ответили извени но ты можеш не до учится. Имеют ли право не дать мне закончить образование и призвать за месяц до диплома?

Я учусь в техникуме. Поступил после 9 класса в 2009 году. Учусь последний год. У меня день рождения 31 мая В военкомате сказали что после дня рождения заберут в армию мне будет 20 лет, а защита диплом в конце июня 2013 года. Могут мне позволить защитить диплом или пойду в армию.

Здравствуйте помогите пожалуйста: племяннику 20 лет закончил техникум, по окончанию техникума в военкомате спросили будет ли он поступать на высшее, он сказал, что да, дали возможность поступить, поступил в гос. академию на очное отделение на 1 курс, проучился сентябрь, а проходя в очередной раз комиссию в военкомате сказали, что заберут в армию. Могут ли они так поступить. И можно ли получить отсрочку?

Сын в 14 лет после 9 класса поступил в коледж при академии предпринимательства. В марте исполнилось 18 лет. В июне экзамен и он как и другие зачисляется на 3 курс академии. Но в начале июня в военкомате дают повестку и 29 июня забирают в армию. В академии отсрочку не оформлял, а в военкомате говорят, что отсрочка была. Так на какой срок даётся отсрочка, ведь только месяц назад исполнилось 18 и при поступлении в договоре была оговорена отсрочка от армии. Сын собирался закончить академию по отсрочке, а потом в армию. Раннее поступтение в коледж обусловлено поступлением в школу в 6 лет.

Такой тяжелый вопрос, я с Севастополя, с 18 марта 2014 года мы живём в РФ, соответственно до этого времени я получила образование бакалавар, специалиста на очной бюджетной форме, (соответственно все дипломы украинские и последний получила в июне 2006 года). В этом году 2016 года нам сотрудникам ВУЗа предложили пойти учиться на очную бюджетную форму в магистратуру, поступали мы по украинскому диплому специалиста. Вопрос: проучившись уже два месяца, отдел кадров нашего ВУЗа начал подымать вопрос, о том что бы мы писали заявление на отчисление по собственному желанию, т.к. у нас уже есть образование специалиста полученное при Украине, а получение магистра является вторым высшим образованием. Подскажите как решить этот вопрос? И имеем ли мы право получить бесплатное образование магистра в РФ?

Прошу у вас помощи, у меня есть к вам вопрос -

Мне 19 лет, закончил техникум и поступил в институт на очную форму обучения, бюджетную (при институте есть военная кафедра). А мне в военкомате сказали что заберут в армию, так как в 2008 году вышла какая то поправка и права на получение на высшее образование я потерял, и терь только после армии будет мое обучение. Мол готовься получиш скоро повестку.

Как мне теперь поступить, какие права у меня есть. Помогите пожалуйста.

Моему сыну 19 лет. В ноябре 2013 года исполняется 20 лет. В июне 2013 года закончил техникум, а в июле поступил в ВУЗ. Зачислили его 30 июля. Он впервые будет получать высшее образование. Принесли повестку с военкомата на 15 октября 2013 года. Сможет ли ребенок спокойно учиться. Предоставят ли ему отсрочку на получение высшего образования? В техникум поступал после 9-того класса!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом закончил магистратуру, после чего взял последипломный отпуск. Этим же летом явился в военкомат по повестке на призывную комиссию, там сказал что взял последипломный отпуск. На призывной комиссии меня спросили буду ли я пользоваться этим и поступать куда то дальше, я ответил - буду. Они сказали, мол, хорошо, тогда придёшь осенью сам, без повестки, принесёшь документы о зачислении. В итоге поступить никуда не получилось, сейчас уже осень, ноябрь месяц. Нужно ли мне идти в военкомат без повестки? С начала октября я повесток не получал.

Мой брат поступил в МАИ в 2002 г. в мае 2007 г не сдал последнюю сессию (обучение 6 лет + диплом) в 2008 г. снова не сдал ее на платной основе. Паралельно он получал в этом же вузе второе высшее экономическое образование (после 2 курса). в 2007 г вышел на диплом по второму высшему, НО диплом может получить только после получения диплома о первом высшем, или после получения диплома о неоконченном высшем (первом) образовании. В получении которого ему отказывают на основании, того, что программа изменилась и на младших курсах есть предметы которые он не сдавал.

Правомерен ли этот отказ? Обязан ли выдать деканат диплом о неоконченном высшем образовании после 4,5 лет обучения?

Уважаемые юристы меня зовут Сиднев Олег Сергеевич, я закончил в школе 11 классов в 2007 году. В этот же год поступил в Александровский промышленно-гуманитарный техникум, в момент поступления в техникум было 17 лет. Военкомат отсрочку не дает так как я после 11 класса поступил в техникум, но когда я поступал еще давали отсрочку после 11 класса. Сейчас мне 19 лет, я учусь на последнем 4 курсе техникума. Имею ли я право на отсрочку от армии на время обучения, чтобы закончить техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение