Как поступить, если ребенка не взяли в детский сад из-за нехватки мест и роста очереди

• г. Казань

Ребенку 2,7 года и ему не дали путевку в детский сад, ссылаясь на льготную очередь и не хватка мест в детских садах. Какие действия я могу принять в этой ситуации, так как льготная очередь с каждым годом увеличивается. Ребенок стоит в общей очереди. Спаси.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.