«Как продать квартиру, приобретенную на материнский капитал, и купить дом - требования опеки и условия согласия»

• г. Макарьев

3,5 года назад я купила квартиру на материнский капитал. Теперь я хочу её продать и купить дом. что я должна предоставить для органов опеки? Мы живём в очень маленьком городке и опека пока с таким не сталкивалась. Они всё где то уточняют. Подскажите пожалуйста на каких условиях опека должна дать своё согласие? В квартире которая куплена на материнский капитал мы не прописаны-она оформлена и определены доли. А прописаны мы у моих родителей. На покупку жругого жилья даётся какое то время?. купить у нас квартиру хотят тоже на материнский капитал. Как всё это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! для получения разрешения от органа опеки вам необходимо приобрести несовершеннолетним равноценные доли в другом жилом помещении либо положить равнозначную их доле сумму денег на расчетный счет