Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша поликлиника заключила договор. Договор подписан Директором,

однако на момент заключения договора бухгалтер с гербовой печатью уехала в налоговую, и на договоре поставили печать "Для больничных листов". Теперь эта организация задолжала нам крупную сумму.

Может ли она опротестовать договор, основываясь на том, что он заверен такой печатью? Вообще, требуется ли на договорах ставить печать "Для договоров" или можно любую? Какими нормативными актами это установлено?

Колесникова Ю, Вологда.

вопрос №71531
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Гражданский кодекс РФ требует проставления печати юридического лица только на одном виде сделок (при выдаче доверенности от имени юридического лица - ст.185 ГК РФ). Во всех остальных случаях письменная форма сделки считается соблюденной, если она подписана сторонами сделки. Для юридического лица - это орган юридического лица (Ваш директор) и руководитель второй организации. Будет стоят печать (любая) или нет - неважно, главное, чтобы договор был скреплен подписями руководителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X