Или можно ли сменить ответственного квартиросъемщика за такое отношение к имуществу?

• г. Москва

Я проживаю с мужем в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его отец-алкоголик. Согласие на прописку он не дает. Квартплату платим мы, порядок у себя в комнате он не поддерживает, если не сказать хуже. Полная антисанитария. Могут ли меня прописать через суд? Или можно ли сменить ответственного квартиросъемщика за такое отношение к имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Елена,придётся Вам искать подход к главному квартиросъёмщику, ведь прописать Вас могут только с его согласия.