Мы с мужем 11 лет назад приобрели квартиру, оформили на супруга, через 2 года развелись.

• г. Сосногорск

Мы с мужем 11 лет назад приобрели квартиру, оформили на супруга, через 2 года развелись. Супруг уехал и мы с ребёнком проживали 8 лет на этой квартире, но прописаны все трое. Могу ли я с доплатой обменять квартиру на большую.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Вам принадлежит на праве собственности половина этой квартиры. Вторая половина - это собственность Вашего мужа. Разделив квартиру на доли, по 1/2 каждому, Вы можете обменять свою долю на что угодно, предварительно предложив купить ее бывшему мужу....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.