Возраст выхода на пенсию для специалиста по капремонту скважин и оператора по добыче нефти и газа с негативным стажем и госстажем

• г. Самара

У меня вредного стажа всего около 7 лет или 6,5 лет, помбур капремонта скважин и оператор по добыче нефти и газа. Естьещё госстаж-работал госинспектором в госгортехнадзоре (нефтяной надзор). мне сейчас 50 лет. в каком возрасте я выйду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай, помощника бурильщика вам засчитают в льготный стаж только если периоды работы были до 01.01.1992г. по Спискам льготных профессий,утвержденных Постановлением Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173 (ред. от 27.09.1990).

в этом случае у вас право на досрочную пенсию будет в возрасте 58 лет. Госстаж с льготными профессиями не суммируется.