Минимальный срок за преступление

• г. Ярославль

При покушении на преступление и приготовлении к преступлению есть ли минимальный порог назначения наказания.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно на Ваш вопрос ответить невозможно. Многое зависит от тяжести того преступления, к которому готовился преступник, от его личности и многих других обстоятельств. То, что преступление не было доведено до конца суд конечно учтёт, но важно знать и причины, по которым он его не совершил (сам отказался или его задержали).