Квартира оформлена в совместную собственность.

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена через ипотеку. Хотим с мужем получить имущественный вычет. Квартира оформлена в совместную собственность. Может ли муж получить вычет в полном размере, но при этом останеться право на получение имущественного вычета за мной (женой) в будущем. Какой другой вариант существует.

Ответы на вопрос (1):

при такой ситуации (как неоднократно разъясняли в ФНС) один из супругов может полностью получить вычет, НО право на вычет всеравно теряют ОБА супруга

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира по ипотеке в совместную собственность с мужем. Муж налоговый вычет получил по другой квартире. Ипотека оформлена на мужа, т.к. у него доход больше.

Какие документы мне необходимо оформить для получения вычета?

Могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке?

Купили с мужем квартиру в ипотеку, она оформлена в общую совместную собственность. Для получения налогового вычета хотим в заявлении написать, что моя доля 99%. Муж вычет по этой квартире не будет оформлять. Правильно ли я понимаю, что получу вычет с суммы 990000 + 1/2 банковских процентов? Сохранит ли при этом мой муж право на имущественный вычет по другому объекту?

Оформляется сделка на квартиру стоимостью 1 800 000 рублей в собственность на двоих супругов. Жена в данный момент не работает и воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет не может. Какая форма собственности выгоднее для получения имущественного вычета только мужем в данный момент-общая совместная с последующим определением долей или равнодолевая?

1. При какой из этих форм собственности сохранятся право жены в будущем получить налоговый вычет на другое жилье?

2. Может ли только один из владельцев квартиры (муж) получить вычет с суммы 1 000 000 рублей и при какой фоме собственности?

3. При равнодолевой форме собственности часть мужа составить 900 000 рублей, может ли он получить со всей этой суммы налоговый вычет? При этом останется ли за женой право воспользоваться льготами на другое жилье?

В 2008 г. мы совместно с мужем приобрели квартиру в общую совместную собственность. Стоимость квартиры 1 570 000 р.

Сейчас готовимся подать заявление на предоставление имущественного вычета.

В НК говорится, что при приобретении имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.

На данный момент я не имею официальных доходов. Может ли мой муж один воспользоваться имущественным вычетом при приобретении этой квартиры?

Если да, то в каком размере?

Смогу ли я в будущем воспользоваться правом на получение имущественного вычета при приобретении другой квартиры? Если да, то в каком размере?

Мой муж уже получает имущественный вычет с квартиры приобретенной в 2012 г, в 2015 г мы с мужем купили в ипотеку еще одну квартиру, и квартира и ипотека оформлены на мужа, могу ли я подать на получение имущественного вычета со 2-ой квартиры (квартиры приобретались в законном браке)? Может ли муж подать на вычет по процентам по ипотеке с 2-ой квартиры (до этого времени муж не получал вычет по возврату% по ипотеке) ?

Может ли мой муж получить имущественный налоговый вычет за квартиру, взятую в ипотеку. Муж ранее правом получения имущественного налогового вычета не пользовался. Я уже получала часть налогового вычета за эту квартиру (но не весь вычет).

Вопрос по имущественному вычету.

Мы с мужем приобрели в 2012 году квартиру в ипотеку стоимостью более 2 мнл рублей в общую совместную собственность.

Квартира в залоге у банка, мы являемся созаемщиками. Я сейчас нахожусь в декрете.

Ранее вычеты имущественные мы не получали.

Как сейчас можно переоформить свидетельство, чтобы вычет получил мой муж 260 000 рублей, а я не потеряла права получения вычета?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по налоговому вычету за квартиру. Квартира куплена в ипотеку, в браке. Собственность оформлена на жену (на меня) и ипотечный договор тоже на меня. Я не работаю, с маленьким ребёнком. Муж может получить налоговый вычет? Теряет при этом право на вычет? А если он получает вычет, теряю ли я в будущем это право?

В 2012 году была куплена квартира имущественный налоговый вычет не предоставлялся. Если в 2014 году предоставлю документы и мне налоговая предоставит вычет, смогу ли я в будущем, согласно законодательства 2014 г, при покупке другой квартиры, воспользоваться остатком имущественного налогового вычета (т.к при покупке квартиры 2012 году вычет может быть использован не в полном объеме)

Вопрос касается предоставления имущественного вычета. Мной до брака была приобретена квартира и получен на нее имущественный вычет. В браке с мужем мы приобрели еще квартиру. Квартира оформлена на меня. Имеет ли он право на получение вычета? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение