Нужна ли регистрация ребенку при оформлении в первый класс в Москве, если он прописан в Тульской области, и почему ее требуют, если она не нужна?

• г. Москва

И почему ее требуют если мне она не нужна?

Нужна ли регистрацияребенку при оформлении в первый класс в Москве если она прописана в 100 км. от Москвы в тульской области? И почему ее требуют если мне она не нужна? Что же получается мне с Москвы ребенка в тульскую область возить учиться или вообще не отдавать в школу. Так что ли получается? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация по месту пребывания для ребенка и для Вас нужна в любом случае. Тот факт, что у Вас не требуют регистрацию при трудоустройстве, не означает, что у Вас ее не должно быть. Чтобы получать дошкольное либо школьное образование, ребенку регистрация по месту пребывания обязательна. И это не капризы только московских школ. В любом регионе России, при отсутствии регистрации по месту пребывания, ребенка в школу не возьмут. Регистрация для школы нужна в любом регионе.