Да и получится ли продать квартиру, так самой младшей (до этого она была в детском доме) исполнилась только 18 лет.

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира приватизированная (долевая). Хотим продать. Мать нашу она не прописана, но имеет долю 5 лет назад признали бесвести пропавшей. Теперь ее можно признать безвести умершей. Незнаем какие для этого нужны документы собрать.

Ответы на вопрос (1):

Да, после признания маы умершей вы будете вправе получить ее иммущество в порядке наследования(через пол года после вступления в силу решения).

Продать квартиру Вы сможите, однако Вы должны предпологать место последующего проживания.