Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ребенок получил тяжелую травму в детском саду - перелом голени.

Более двух месяцев уже находится на лечении. На какую компенсацию могут рассчитывать родители в данном случае? К кому следует предъявить претензии? Может ли моральный ущерб превышать материальный?

вопрос №71538
прочитан 58 раз
Оцените вопрос

Вы можете предъявить письменную претензию к администрации детского сада о возмещении всех расходов на лечение (п.1 статьи 1087 ГК), также Вы вправе требовать возмещения морального ущерба за физические и моральные страдания. Но факт моральных страданий должен быть подтверждён (посещение психотерапевта, психолога). Размер морального ущерба может превышать материальный.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X