Как перевести начисление пенсии из Чебоксар в Москву - шаг за шагом инструкция
₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы уточнить следущее: существует ли возможность перевести начисление пенсии из региона России, а именно г. Чебоксары в г. Москву, если да, то нужна ли регистрация в г. Москва и необходимо обращаться изначально в пенсионный фонд г.Москвы или г. Чебоксары? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Регитрация в Москве нужна.Обращаться надо в ПФ Москвы.Он сам запросит ваше пенсионное дело.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация бывает постоянной и временной (по месту временного пребывания). Временную оформить никкого труда не составляет. Обращаться Вам можно как в г.Москве по месту временного пребывания, так и в г.Чебоксары, где удобнее. Всю процедуру Вам объяснят в фонде.

Спросить
Пожаловаться

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

У меня такой вопрос: живу в г. Москва без регистрации в арендуемом жилье. Что греха таить, так пол-Москвы живёт:)

Переодически выезжаю из Московского региона в другие регионы. Будет ли являться доказательством билет до Москвы из другого региона (отличного от места постоянной регистрации) что регистрация не нужна, т.к. Будет подтверждение выезда-в'езда в Москву? Спасибо!

Если я проживаю в Краснодаре, и переезжаю в Москву, обратившись в пенсионный фонд для оформления пенсии будет начислена пенсия по региону Москва?

Спасибо.

Нужна ли мне временная регистрация в Москве, если у меня есть водительские права из другого региона. Ведь доказать, что я въехал в Москву не вчера, например, практически не возможно, или можно выехать за пределы Москвы и сразу приехать обратно.

Заранее благодарю.

Сейчас переезжаю в Москву из региона на постоянное место жительствадо пенсии осталось 2 года. Выйдя на пенсию в Москве, будет ли надбавка до прожиточного минимума для Москвы?

При постановки на учет и регистрации в г. Москве на сегодняшний день купленного бу автомобиля, какой регион будет нанесен на номерной знак? Регион Москвы или регион постоянной регистрации нового собственника (другая область, не Москва)? Вступил ли уже в силу закон о нанесении на номерные знаки региона именно по прописке владельца авто? (который с 4 августа)

Подошёл срок 10 летней регистрации в Москве, хочу перевести пенсию в Москву, но не знаю куда обращаться и какое заявление нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служил с 2004 года по 2020 в Москве, прописаны при части в г. Москве с 2014 года, при увольнении отдел кадров направила его пенсионное дело не в Москву, а в подмосковье. Вопрос: как перевести пенсию мужа в Москву, куда обращаться и почему подмосковье приняло его военное дело, если прописка стоит г. МОСКВА?

Хотела уточнить, приезжаю из Бишкека (Киргизия-гражданство Киргизское) в Москву на 4 суток по работе, из Москвы в Питер еще на 4 суток в гости.

Вопрос: Нужно ли делать регистрацию временного пребывания в Москве и Питере.

Заранее, спасибо большое за ответ.

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение