Как перевести начисление пенсии из Чебоксар в Москву - шаг за шагом инструкция
₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы уточнить следущее: существует ли возможность перевести начисление пенсии из региона России, а именно г. Чебоксары в г. Москву, если да, то нужна ли регистрация в г. Москва и необходимо обращаться изначально в пенсионный фонд г.Москвы или г. Чебоксары? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Регитрация в Москве нужна.Обращаться надо в ПФ Москвы.Он сам запросит ваше пенсионное дело.

Регистрация бывает постоянной и временной (по месту временного пребывания). Временную оформить никкого труда не составляет. Обращаться Вам можно как в г.Москве по месту временного пребывания, так и в г.Чебоксары, где удобнее. Всю процедуру Вам объяснят в фонде.