8 800 505-92-64
187 юристов сейчас на сайте
1907консультаций за 24 часа
Анна, г. Краснодар
Анна Россия, г. Краснодар
08.04.2001 в 23:28
номер вопроса №7154
прочитан 15 раз

Возникла следующая ситуация - муж уехал за границу на пару лет.

Бухгалтер нашего кооператива продолжает снимать за него квартплату, хотя он, естественно, не проживает и ничем не пользуется. Объясняет это тем, что муж прописан в квартире и она обязана полностью начислять на него платежку. Раньше такого не было - если человек в квартире фактически не проживал, то в платежку его не включали. Вопрос - насколько законно такое начисление?

Вместе с темой "Прописать в квартиру" также ищут: Квартира в наследство Какая доля в квартире Продается доля в квартире еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.04.2001 11:26

    Заявление жильца в жилищно- эксплуатационную организацию является вполне достаточным основанием для перерасчета оплаты комунальных услуг за период его отсутствия.По Постановлению Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415 ( в ред. от 23 июля 1993 г.)

    Но то что включается в оплату за квартиру, входят платежи (капитальный ремонт,текущий ремонт,содержание при домовой территории и т.д.)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение