Забытое извещение - штраф в аэропорту не получен, пассажир озабочен сканированием паспорта полицейским

• г. Астрахань

В аэропорту Домодедово, выписали штраф на 500 руб, прошло уже больше месяца, а извещение для оплаты так и не пришло, вот переживаю теперь. И сотрудник полиции для чего то отсканировал мой паспорт, я так и не понял для чего.

Ответы на вопрос (1):

Ну пока ещё рано волноваться. Скан паспорта вшивается в материал по факту административного правонарушения.

Посмотрите на сайте ФССП - может есть возбужденное исполнительное производство?