Кто будет нести ответственность за транспортный налог и убытки, если новый владелец не поставит автомобиль на учет? Как избежать этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

При выплате тотала страховая предоставила мне Акт приема-передачи ТС и Соглашение к договору страхования о выплате страхового возмещения. По новым правилам ГИБДД, мне не нужно снимать автомобиль с учета. Это происходит автоматически при постановке его на учет следующим владельцем, которым должна быть страховая компания. Спустя месяц узнала, что моя машина уже продана физ. лицу с оформлением сразу с меня на него, а он не может поставить на учет, пока не отремонтирует. Вопрос: транспортный налог и какие-либо еще возможные убытки будут ложиться на меня, пока он не поставит ее на учет? Что нужно сделать, чтобы этого избежать?

П.С. Ответ юриста Селянкина ВВ обескуражил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока Вы собственник автомобиля,Вы плательщик налога.