1. Одно лицо может представлять интересы двух разных ответчиков в гражданском суде? \n2. Допустимо ли использование факсимильной доверенности в судебных процедурах?

• г. Казань

1. Может ли одно и то же лицо представлять интересы двух разных ответчиков в гражданском суде по одному и тому же делу одновременно при наличии доверенностей от обоих ответчиков?

2. Годится ли для представления в суде доверенность, высланная факсом, а оригинал доверенности еще не доставлен почтой?

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если интересы ответчиков не пересекаются, то вполне такой вариант возможен. Доверенность, высланную факсом, суд вряд ли примет, скорее всего он перенесёт заседание и предложит представить оригинал.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев