1. Может ли одно и то же лицо представлять интересы двух разных ответчиков

в гражданском суде по одному и тому же делу одновременно при наличии доверенностей от обоих ответчиков?

2. Годится ли для представления в суде доверенность, высланная факсом, а оригинал доверенности еще не доставлен почтой?

Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если интересы ответчиков не пересекаются, то вполне такой вариант возможен. Доверенность, высланную факсом, суд вряд ли примет, скорее всего он перенесёт заседание и предложит представить оригинал.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несколько раз видела в материалах дела оригиналы доверенностей. Сейчас - плохие её копии плюс просроченные. Плохие оттиски печати, может, вообще поддельная. В 2018-19 гг. было постановление или закон о доверенностях, кто может представлять интересы в суде. Вопрос: 1.Обязательно ли должен быть в материалах дела оригинал доверенности? 2. Какое последнее постановление или закон о доверенностях, представителях в суде?

ответы на вопрос:

Нет, сторона вправе представить суду копию доверенности, при этом, в судебном заседании суд проверяет полномочия и сверяет копию с оригиналом доверенности (обозревая оригинал доверенности). Общие нормы представительства в суде регулируются нормами Гражданского кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суде никого не было, представителей также не было. Как судья может сверять с оригиналом, если никого не было? До суда также не было.

ответы на вопрос:

Если вы видели в деле оригиналы, то что с чем судья должен сверять? Оригиналы могли быть направлены почтой вместе с заявлением о рассмотрении дела в отсутствие стороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оригиналы видела в других материалах дел когда-то, не в этом. Как Вы указываете, ничего сделано не было, Зачем им направлять оригиналы, если они просрочены? Расчёт был на то, что никто не обратит внимания.

ответы на вопрос:

если судья видела оригинал доверенности, то соответственно в деле имеется копия данной доверенности снята которая с оригинала. При поступлении документов в суд, стороной могла быть предъявлена доверенность, точнее ее оригинал и в последствии с нее сделаны копии, которые находятся в настоящее время в деле. Данный вопрос вы можете выяснить непосредственно в судебном заседании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У бабушки в восточном банке имеется вклад, в банке она написала доверенность на меня, а потом потеряла эту доверенность. Возможно ли по паспорту моему распоряжаться вкладом? Или обязательно нужен оригинал доверенности?

ответы на вопрос:

Согласно официальной информации банка, размещенной на его сайте, что оформляется банковская доверенность на необходимое физическое лицо, которая будет храниться в банке и позволит доверенному лицу пользоваться счетом Вашего вклада в рамках определенных в доверенности полномочий.

Таким образом, бабушка не может оформленную ей доверенность "потерять".

Но Вы также можете оформить доверенность у нотариуса и предоставить ее в отделение, где был открыт счет у бабушки.

(текст отредактирован 10.06.2018, 23:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любой вкладчик может передать права на распоряжение денежными средствами другому человеку-доверенному лицу. Последним может выступить родственник или просто близкий человек.

Распоряжаться при передаче права человек вправе как самим счетом, там и денежными средствами, находящимися на нем. Для таких действий оформляется специальный юридический документ - доверенность.

Доверенность — юридический документ., в котором оговариваются все условия передачи прав и обязанности сторон. В соответствии с пунктом 1 статьи 185 главы 10 Гражданского Кодекса РФ доверенность - это письменное уполномочие., выданное одним лицом другому для представительства третьим лицам.

Согласно действующему законодательству., оформить доверенность на вклад в банке можно тремя способами: У нотариуса, на специальном бланке.

Оплата за услугу производится по тарифам нотариальной конторы.

В Сбербанке, бесплатно, по типовой форме, заверенной специалистом финансовой структуры.

Обязательно присутствие доверенного и доверителя;

В органах местной власти, в больнице, в образовательном учреждении. Заверяется документ руководителем организации (председателем сельсовета, главврачом, деканом факультета и пр.). Доверенность может выдать и предприятие своему сотруднику, разрешая ему определенные действия с банковским счетом. Заверяется она подписью директора и печатью компании.

Для граждан за пределами России, оформить доверенность можно в консульстве.

Доверенность может восстановить только сам доверитель.

Попробуйте обратиться в то отделение банка, где открывался счет. Если откажут, то восстановить доверенность сможет только сам доверитель.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У банка только копия, у нас должен быть оригинал, который утерян, вот и не понятно получается примут они по паспорту или нет.

ответы на вопрос:

Попробуйте обратиться в то отделение банка, где открывался счет. Если откажут, то восстановить доверенность сможет только сам доверитель.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ответчик не представил в суде первой инстанции требуемый мной по ходатайству к суду оригинал доверенности, как основания незаконных выплат со счета моего наследства ненадлежащему лицу, ни судом или нотариусом заверенной копии, а только заверенную ответчиком копию, обязан ли суд надзорной инстанции удовлетворить мое требование направления моей жалобы в суд первой инстанции и предоставить мне оригинал доверенности и последующей ее экспертизы?

ответы на вопрос:

Вам необходимо знать, что в случае нарушения норм материального и процессуального права суд может отменить решение и вынести новое.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Этим. Вы хотите сказать, что если суду не представлено оригинальной доверенности либо нотариально заверенной ее копии, как требуется КПК, то не представлено доказательства законности списаний вообще?

ответы на вопрос:

уважаемая Ольга

Этим мы хотим сказать что можно отменить решение суда как незаконное.

Удачи Вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оригинал доверенности на получение пенсии сдали на почту. Сейчас требуют в пенсионном фонде оригинал. Что делать?

ответы на вопрос:

Совершенно непонятно, а зачем в ПФР вообще потребовалась доверенность на получение пенсии?

Она там вообще не нужна. Так и скажите, что доверенность на почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Номер доверенности требуется чтобы прописать его в заявлении. Делаем ежегодную перерегистрацию.

ответы на вопрос:

Что за "заявление" и что за" перерегистрация"?

И зачем вообще в ПФР знать что пенсия получается по доверенности?

Что-то вы всё запутали до неприличия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оригинал доверенности об отказе от доли собственности заключённым должен находиться у купившего квартиру? Или достаточно копии?

ответы на вопрос:

В УФРС в любом случае есть копия. Возьмите себе оригинал, если есть возможность. Чтобы "не потерялся".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, необходимо ли предоставлять в организации оригинал доверенности? Или можно обойтись копией?

ответы на вопрос:

Несколько абстрактный вопрос. В общем случае - доверенность всегда предъявляется в подлиннике, именно подлинник удостоверяет права по доверенности. А копии - оставляют по согласованию с тем, кому понадобились они, для отчетности, как правило.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить ОРИГИНАЛ ДОВЕРЕННОСТИ из США, т.к. по электронной почте не действительна?

ответы на вопрос:

Оригинал какого-либо документа, в т.ч. доверенности, можно получить через почтовое отправление либо через доверенное лицо. Существует несколько видов почтовых отправлений, выберите наиболее Вам подходящий. За более подробной консультацией по интересующему Вас вопросу рекомендую обратиться в ближайшее отделение Почты России.

Сайт Почты России: https://www.pochta.ru/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение