Если мы сейчас подадим заявление в ЗАГС, не получится ли, что через суд можно будет что-либо доказать не в мою пользу?

• г. Москва

Собираюсь жениться, параллельно приватизирую на себя квартиру. С какого момента будущая жена может получить права на мою недвижимость? Заявление в ЗАГС не подавали. Квартира будет оформлена на меня приблизительно через месяц. Если мы сейчас подадим заявление в ЗАГС, не получится ли, что через суд можно будет что-либо доказать не в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Сергей Яковлевич, здравствуйте! Тот факт, что во время приватизации и даже ДО нее Вы заключите брак, не является причиной того, что ПРИВАТИЗИРУЕМАЯ квартира является совместно нажитым имуществом. Приватизируемые жилые помещения не могут являться совместным имуществом супругов, так как получены по безвозмездной сделке. То есть, в дар. Бесплатно. От государства.

Так что, если на момент приватизации супруга не зарегистрирована в квартире, то никаких прав на нее у супреги нет и быть не может..

С уважением,

Харченко О.В.