Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеют ли право сотрудники ГИБДД, выписывать судебные повестки,

по административному делу, речь идёт об остановке меня на скутере в нетрезвом виде, ну и изъятии его на штрафплощадку и вручении мне судебной повестки...

вопрос №7155001
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Судебные повестки выписывают в суде.

Скорее всего, вас под роспись известили о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении - это входит в права сотрудников административных органов.

Буду рад помочь в защите Ваших прав.

Вам помог ответ: ДаНет

При устройстве на работу. Меня не оповестили о том, что нужно будет ездить периодически на другую торговую точку на другой берег через мост. Имею ли я права отказаться туда ездить, притом что работаю я искала без разъездов?

вопрос №16241184

Для ответа на Ваш вопрос, требуется изучить трудовой договор, заключённый с работодателем.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник МВД находящийся в декретном отпуске получать за поднаем жилья? У меня двое детей, никто из семьи в собственности своего жилья не имеет.

vip
вопрос №4681122
прочитан 278 раз

Да, имеет

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 852 "О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации" (с изменениями от 21 октября 2005 г., 3 сентября 2008 г.)

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 852

"О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации"

1. Установить, что сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, сотрудникам таможенных органов, переводимым по службе в другую местность и не обеспеченным жилыми помещениями для постоянного проживания (далее - сотрудники), ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

15000 рублей - в гг. Москве и Санкт-Петербурге;

3600 рублей - в других городах и районных центрах;

2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 процентов.

2. Денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.

К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:

договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 16 декабря 2009 г. N ГКПИ 09-1385 абзац четвертый пункта 2 настоящего постановления признан не противоречащим действующему законодательству

справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

г. Шахты!

Если у вас НЕ имеется:

- НИ в собственности;

- НИ в социальном найме жилья, то в этом случае за поднаём жилья, вы вправе как сотрудник МВД получать денежную компенсацию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2014 г

23:24 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Лилия Владимировна, здравствуйте! Указанное коллегами Постановление Правительства РФ уже давно не применяется в отношении сотрудников ОВД. Ваше Постановление Правительства РФ № 1228.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право начальник ОВД уволить сотрудника полиции по статья 40 часть 1 п.12 закона о Полиции в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, после того когда на сотрудника полиции был составлен адм. протокол по статья 12.8 часть 1 КРФ об АП находясь не в служебное время и без форменной одежде.

вопрос №4243737
прочитан 75 раз

Да имеет право по этому основанию уволить, но вы можете обжаловать увольнение в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник Чоп проверять у водителя путевой лист?

вопрос №13080375
прочитан 44 разa

полномочия сотрудника Чоп должны быть отражены в его должностных обязанностях в организации Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Сотрудник частного охранного предприятия обычно караулит какую-либо территорию и при въезде на эту территорию может проверить у водителя документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник частного охранного предприятия обязан выполнять только функции, которые входит и воды непосредственно должностные обязанности, и только на той территории, которая отведено для его работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо знать, что согласно Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" предоставляет частным охранникам право проверять у водителей путевой лист и осматривать выезжающие с объекта охраны и въезжающие на объекты охраны (при установлении на объекте охраны пропускного режима) транспортные средства при подозрении, что они используются в противоправных целях. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Степан

Если в договоре между ЧОП и предприятием есть эта договоренность тогда может

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в данном случае таких полномочий у сотрудника ЧОП быть не должно, ему нужно лишь осуществлять охрану и пропускать либо по пропуску либо по распоряжению руководства.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по срочному договору на месте сотрудника который в декрете, имеют ли право меня уволить если я забеременею?

вопрос №9949923
прочитан 41 раз

Согласно ст. 261 ТК РФ

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Но если, сотрудник выйдет из декретного отпуска Вас могут уволить после отпуска по беременности и родам.

Вам помог ответ: ДаНет

Права сотрудника при досрочном выходе из декрета.

вопрос №14925941
прочитан 3 разa

В данном случае сотруднику обязаны предоставить его рабочее место, с которого он уходил в декрет.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник Чопа досматривать нижнее белье, оголять тело на проходной?

вопрос №3079560
прочитан 166 раз

Галина, здравствуйте! Нет, такого права у него нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ: ДаНет

У сотрудника Чопа вообще нет таких полномочий - проводить личный досмотр. Это могут делать только сотрудники полиции в присутствии понятых.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение