Как быть, хочу в море поити, но без билета никак.

• г. Черняховск

Мне 20 лет, я трижды судим, но не сидел. В армию не берут, военный билет не дают. Как быть, хочу в море поити, но без билета никак. Сылаются на какую-то статью в кодексе. Как быть, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас не берут в армию скорее всего потому, что у Вас не снята/не погашена судимость. Когда ее снимут (если снимут) или она погасится Вы будете подлежать призыву (но до исполнения Вам 27 лет).

С уважением,