Ответственность мастера-ювелира за похищение металла - право директора на возмещение ущерба

• г. Казань

Я работаю мастером-ювелиром у индивидуального предпринимателя. Работаю лет 6 неофициально, соответственно нетрудоустроен, договор о мат. ответственности не подписан. Примерно 5 лет назад у меня похитили металл (золото) 140 гр прямо с рабочего места во время моего отсутствия. Обязан ли я по закону возместить своему директору ущерб и имеет ли он право требовать с меня возмещения при всех вышеописанных условиях? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не обязаны своему работодателю А работодатель пропустил срок один год ст392 ТК РФ для взыскания с вас ущерба