Как выселить прописанного мужчину, инвалида второй группы, из приватизированной квартиры?

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру. В ней прописан мужчина, инвалид второй группы (причина инвалидности пьянство). Квартира была приватизированна им, на момент приватизации прописан там был только он один. Далее эту квартиру он подарил своей дочери. Она подарила эту квартиру своей сводной сестре. Я непосредственно хочу купить, у той самой сестры. Мужчина до сих пор прописан в этой квартире, в квартире живет, ни кого не пускает, меняет замки. Смогу ли я его выселить, если ни какой недвижимости у него нет!?

Ответы на вопрос (2):

Полина, добрый день!

Можете. В судебном порядке. Выселить также, все в одном иске.

Всего доброго,

Надо смотреть договор дарения. Пьянство не может быть причиной инвалидности. Я бы не связывалась с такой квартирой.