Bывшая Жена подает иск в суд о лишении меня прав на квартиру после развода

• г. Новосибирск

Бывшая Жена подала иск в суд о признании меня утратившим право пользования квартирой и выписать меня

Квартира была приобретена в совместной жизни в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира была приобретена в браке, то является совместным имуществом супругов. Пишите возражение на исковое заявление и указывайте этот факт.

Здравствуйте, Андрей!

Решение Вашего вопроса зависит от того, в собственность была ли приобретена квартира в период брака или получена по договору социального найма. Если квартира была приобретена в собственность, то каким образом: по договору купли-продажи или, к примеру, договору дарения.

Эти и другие обстоятельства имеют существенное значение при разрешении судом спора.

Если Вам действительно необходима реальная помощь, обращайтесь на очную консультацию с документами (в первую очередь, по меньшей мере, - с исковым заявлением бывшей супруги).

Телефон для связи указан ниже.

Здравствуйте. Такой иск можно подавать только если квартира не приватизированная. Если же квартира приобреталась в браке, Вам необходимо подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества. Если требуется помощь, можете обращаться.