Необходимо ли приватизировать земельный участок, на котором расположен жилой дом в собственности гражданина при наличии бессрочного права пользования?

• г. Краснодар

Хотела спросить у Вас такой вопрос: в 2001 году было зарегистрировано свидетельство о праве бессрочного пользования земельным участком. На данном участке расположен небольшой жилой дом. При реорганизации нашего предприятия согласно распоряжения ТУ Росимущества в перечне передаваемого имущества был включен только жилой дом (это было в 2004 г.) Возможно то время земельные участки не учитывались, а только помещения, дома. В настоящее время данный жилой дом находится в собственности у гражданина, который хочет приватизировать земельный участок под своим домом, а земельный участок у нас на праве бессрочного пользования. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день1 рекомендую очно с документами обратиться к юристу либо к адвокату

Позвоните мне и все обсудим

Обратитесь в мфц, сами не справитесь, привлекайте адвоката