Составление алиментного соглашения - минимальная сумма и влияние на исполнительный лист, возвращение листа при выполняемом соглашении.
₽ VIP

• г. Москва

На какую минимальную сумму может быть составлено алиментное соглашение? Теряет ли при этом соглашении силу исполнительный лист?

Может ли бывшая супруга вернуть исполнительный лист судебному приставу, алиментное соглашение при этом выполняется?

Ответы на вопрос (7):

Вообщето, алиментное соглашение заключается до обращения в суд. Если имеется решение суда о взыскании алиментов, то, так называемым соглашением, вы можете урегулировать сроки и сумму в рублях, если алименты присуждены в % к заработной плате.

СК РФ Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

супруга может делать что угодно. алименты по соглашению, ущемляющие интересы ребенка - ничтожны

На одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка или (и) иного дохода ссупруга. Возбужденное исполнительное производство могут прекратить на основании Вашего заявления.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!