Как доказать в суде, что автомобиль был продан за 260000 рублей, и способы взыскания средств, если продавец потратил большую часть денег

• г. Калининград

Нас с мужем сегодня развели. Но когда мы были в браке, мы приобрели машину и будучи в браке, за месяц до того как решили развестись, он ее продал. По договору купли продажи он отдал за 40000 рубле, но так он за нее получил 260000 рублей. Как мне в суде доказать что он продал именно за 260000 рублей ее? И как у него будут взыскивать эти деньги, если он потратил большую часть их и во вкладе у него лежат 100000 рублей. Но я не уверена, что вклад оформлен на него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о выплате вам денежной суммы от стоимости авто.

Оспаривать нужно не цену продажи автомобиля, а саму сделку продажи, совершенную без вашего письменного согласия. Автомобиль - совместно нажитое имущество и на его отчуждение требовалось ваше согласие. Обращайтесь, если нужна помощь.